Ранние сорта томатов для открытого грунта!

Афродита F1

Ультраранний детерминантный гибрид (75-80 дней) для открытого грунта. Растение высотой 50-70 см, компактное. Плоды массой 110-115 г, округлые, красные, очень плотные, отличаются отменной лежкостью и транспортабельностью. Назначение — универсальное.

Бенито F1

Ультраранний детерминантный гибрид (плодоношение начинается через 70 дней после посева) для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение невысокое (45-50 см). Плоды до 140 г весом, сливовидной формы, красные, мясистые. Назначение — универсальное. Гибрид устойчив к вертициллезному увяданию и фузариозу.

Верочка F1

Гибрид раннеспелый, детерминантный, высотой до 1 м. От всходов до первого сбора урожая 85-90 дней. Первое соцветие закладывается над 6- 7 листом, последующие через 2. Соцветия полусложные. В соплодии, как правило, развивается около 5-и полноценных плодов. Плоды 4-5-ти камерные, с хорошими пропорциями семенных камер и толщины стенок, округлой формы, слегка граненые у плодоножки, фактура напоминает нежные детские щёчки. Томаты густо-красного цвета, очень красивые, кожица тонкая, прочная, блестящая. Масса плодов от 110 до 150 г.

Джина

Раннеспелый детерминантный сорт (90-100 дней) для открытого грунта и пленочных теплиц. Растение до 70 см высотой, нуждается в умеренном пасынковании. Плоды достигают веса 300-350 г (средняя масса 190-210 г), округлой формы, оранжево-красные, мясистые, устойчивые к растрескиванию. Назначение сорта — универсальное. Устойчив в вертициллезному увяданию и фузариозу.

Малиновое виконте

Раннеспелый (период от всходов до созревания плодов 95-105 дней) сорт для выращивания в открытом грунте. Растение компактное, низкорослое, высотой 45-50 см, не требует подвязки и пасынкования. Плоды малиновой окраски, плоскоокруглые, многокамерные, средней массой 250 г. Ценность сорта: отличные вкусовые качества и высокая урожайность. Рекомендуется для употребления в свежем виде и переработки на соки.

Кукла F1

Ультраранний детерминантный гибрид (85-95 дней) для открытого грунта и пленочных укрытий. Отличается высокой урожайностью. Растение достигает 60-70 см в высоту, требует умеренного пасынкования. Плоды массой 150-200 г (могут достигать 400 г в хороших условиях), округлые, розовые. Рекомендован для употребления в свежем виде и переработки.

Купец-молодец

Раннеспелый биф-томат для любителей крупноплодных сортов. Сбор урожая начинают через 105-110 дней после всходов. В средней полосе рекомендуется для пленочных укрытий, в южных регионах –для открытого грунта. Растения детерминантные, мощные, высотой 90-110 см. Плоды крупные, мясистые, массой 300-400 г, без зеленого пятна у плодоножки, с небольшим количеством семян. Содержание сухих веществ повышенное. Вкус сладкий. Томаты отлично подходят для приготовления соусов и паст. Урожайность 8,5-12 кг/м2 .

Легионер F1

Ранний детерминантный гибрид (90-95 дней) для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение невысокое (45-60 см), но раскидистое. Плоды массой 140-150 г, розовые, округлые, не растрескиваются. Назначение — салатное. Гибрид примечателен повышенной устойчивостью к целому ряду заболеваний, включая бактериоз и фитофтороз.

Максимка

Ультраранний детерминантный сорт (75-80 дней) для открытого грунта. Растение невысокое (50-60 см). Плоды весом 80-100 г, красные, плоскоокруглой формы, хорошего вкуса. Назначение сорта — универсальное.

Первоклашка

Один из лучших ранних (от всходов до созревания плодов 92-108 дней) розовоплодных низкорослых сортов для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Растение детерминатное, высотой до 1 м. Плоды многокамерные, крупные, массой до 200 г, с высоким содержанием ликопина и сахара. Рекомендуются для свежих летних салатов и консервирования кусочками. Особенно аппетитно и эффектно смотрятся нарезки томатов разного цвета. Урожайность одного растения до 6 кг.

Санька

Ультраскороспелый детерминантный сорт (85-96 дней) для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой 35-40 см, компактное, не нуждающееся в пасынковании. Плоды массой 80-100 г, округлые, красные. Назначение сорта — универсальное. Сорт отличается дружным созреванием урожая.

Софа

Гибрид ультраранний, детерминантный, высотой до 1 м. Растения компактные, среднеоблиственные. От всходов до первого сбора урожая проходит 80-85 дней. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие — через 2. Соцветия простые и полусложные. В кистях, как правило, развивается около 5 крупных плодов. Плоды 3-4-камерные, мясистые, округлой формы. Томаты густо-красного цвета, очень красивые, кожица тонкая, прочная, блестящая. Масса плодов — 100-150 г. Вкус приятный, сладкий, освежающий, с легкой кислинкой, что нечасто встречается у очень ранних томатов!